Заказать сруб бани с выпуском 4х6 тел 8 (915) 618-43-23

(4х4 сруб + выпуск 2х4) «под усадку» под общей крышей составит: высота 2.40 диаметр бревен 24-26см сборка включена в стоимость, стропильная система из бруса 150х50мм обрешетка 150х25мм, кровля оцинкованный профлист.

стоимость в лапу 260000 руб

стоимость в чашу 275000 руб

Сруб бани 4х5 метра относится к небольшим среди бань стандартных размера. Выпуск под веранду 2-3м существенно расширяет пространство, позволяя в теплое время года отдыхать не внутри бани (при таких размерах сруба для комнаты отдыха не остается большого места, речь идет скорее о предбаннике), а на веранде. Кроме того, если над баней строится второй этаж, то сделав, например, мансарду под кровлей, Вы получите дополнительную комнату.

В стандартной комплектации сруба бани веранда представляет собой следующую конструкцию: обвязка на нижнем венце, обвязка на верхнем венце, лаги пола, потолочные балки, доска пола 36-40 мм (шпунтованная строганная), потолки подшиты по потолочным балкам. По Вашему желанию возможны изменения любойконфигурации, как в сторону уменьшения количества используемых материалов (например, можно не подшивать потолки веранды, а фронтон чердака или помещения второго этажа установить по стене сруба бани, выходящей на веранду), так и в сторону расширения комплектации. Один из вариантов, расширяющих пространство на веранде бани – подшивка потолка не по балкам, а по скатам кровли, при этом балки остаются видовыми декоративными элементами.

Так выглядит наш сруб на первом этапе «Под усадку»

Для веранд шириной 4 метра как правило используется два или три опорных столба. Если вход в баню планируется ближе к краю веранды, установка центрального столба целесообразна, если ступени пойдут ближе к центру или в середине веранды, третий опорный столб будет мешать проходу. Впрочем, по Вашему желанию, возможна комплектация сруба бани тремя, четырьмя и более опорными столбами. Как правило, дополнительные опоры устанавливаются из декоративных соображений или если после усадки сруба бани на веранде планируется устройство каркасного закрытого помещения (предбанника, хозблока и т.п.). В последнем случае опорные столбы устанавливаются на углах будущей каркасной конструкции как несущие элементы стен.

При рубке сруба бани на нашей производственной базе, расположенной в Мордивии, мы не стыкуем бревна обвязки веранды и нижний венец сруба. Обвязка веранды является продолжением нижнего венца основного сруба бани. То есть для бани размером 3х4 это бревна длиной 5 метров, а если точнее – 5300-5350 мм, поскольку 4х3 – это чистовой размер бани по внутреннему помещению. Так что если Вы решили строить сруб бани с верандой, то оптимально сразу купить баню с верандой, чтобы выпуск и нижний венец сруба представляли собой единое целое. Пристроить веранду к срубу потом можно, но это будет и сложнее и дороже. Заниматься пристройкой веранды следует строго после усадки сруба, особенно если Вы будете объединять кровлю веранды и сруба.

Поделиться →

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *