Конструкция русской бани из бруса или бревна.

Материалом постройки может быть выбрано рубленое бревно, оцилиндрованные бревна или профилированный брус.
Подробности строительства Вы можете посмотреть на странице сайта КАК РУБИМ И СТРОИМ . Мы используем бревно обработанное под рубанок. Сборка бани занимает 1-2 дня мы построим баню, бригадой строителей, состоящей из из 2-3 человек. Таких темпов строительства мы достигаем благодаря большому опыту, мастерству и тщательной подготовке наших бригад. Все комплектующие и стройматериалы мы предварительно заготавливаем на строительной площадке предприятия в Республике Мордовия. Нашим автотранспортом материалы доставляются на место строительства и здесь происходит только сборка бани. Мы строим с бани из рубленого бревна еще и потому, что в этом случае у бревна сохраняется внешняя самая прочная часть в дереве. Стены деревянной бани, изготовленные из бревна красивы и не требуют обшивки с наружной и внутренней стороны.       Можно обшить вагонкой стены изнутри, но это вовсе не обязательно для комнаты отдыха и мыльной комнаты. В парной же cтены обязательно обшиваются осиновой или липовой вагонкой. Такая вагонка не выделяет при сильном прогреве смолы, как это происходит с вагонкой из дерева хвойных пород.

Полы устраиваются двойные. На лаги, врезанные в обвязку сруба, настилается черновой пол из обрезной или необрезной доски. Далее укладывается утеплитель — минеральная вата. Для чистового пола используется специальная половая доска в шпунт. Толщина половой доски от 22 до 36 мм, в зависимости от пожеланий заказчика.

В помещениях  бани устроены зимние двойные окна. Окна могут быть  снабжены форточками. В парной врезана форточка — вытяжка. Двери в бане цельные, клиновые. Такие двери меньше деформируются при перепадах температур.

Фундамент для бани можно сделать столбчатый из бетонных блоков размерами 200х200х400 мм. Мы можем изготовить фундамент свайный или ленточный.

38

Русские бани мы строим под ключ. В перегородку между парной и моечной врезается дровяная банная печь. Перегородка может быть как рубленая так и каркасная Достоинством этой банной печи является наличие теплообменника, соединенного с внешним баком для горячей воды. Бак изготовлен из нержавейки и имеет емкость 65 л. Такого объема горячей воды вполне достаточно для небольшой семьи. Банная печь имеет каменку. Каменка отделена от дымохода, что позволяет пользоваться ею при топящейся печи. Элементы банной печи надежно изолированы с соблюдением всех правил пожарной безопасности.

Вы можете заказать рубленную  баню в « 62 СРУБА» в любое время года.

Звоните (4912) 99-27-78 и мы ответим на все интересующие Вас вопросы.

 

 

Поделиться →

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *