Наиболее частые вопросы задаваемые нашими заказчиками 

 

1. Как долго прослужит деревянный дом?

Долговечность дома зависит от нескольких факторов. Если дом имеет надежный фундамент, выполнена качественная гидроизоляция между срубом и фундаментом, если кровля не протекает и имеет достаточные размеры свесов, а дом покрывается качественным антисептиком, то такое ухоженное сооружение прослужит достаточно  долгое время. Необходимо помнить, что главный враг древесины — это проникающая, или  конденсирующаяся влага.

2. Каково соотношение цен домов компании «62 СРУБА» и домов, изготовленных из других материалов?

Стоимость деревянного дома (сруба), как правило, оказывается близкой к стоимости «коробки», выполненной из кирпича, пенобетона или каркаса, однако смонтированный и  покрашенный сруб не требует дополнительной отделки, в то время, как все другие технологии предусматривают более или менее дорогостоящую отделку. Таким образом, отделанный деревянный дом от компании «62СРУБА» является наилучшим выбором не только с учётом эстетических и экологических свойств, но также и с точки зрения его стоимости.

3. Каковы сроки изготовления и монтажа срубов ск»62 СРУБА»?

Срок изготовления сруба дома или бани, безусловно, зависит от его размеров и сложности и составляет от 0,5 до 4 месяцев. Монтаж готового сруба на участке Заказчика занимает от 1 до 30 дней. В первую очередь все зависит от размеров сруба. Например, стандартный сруб 6х5 метров рубится около 5-6 дней, но сроки могут меняться при неблагоприятных погодных условиях, при сложности заказа (нестандартное бревно…) монтаж такого сруба под крышу составит 1-2 дня.

4. Какой фундамент требуется для установки дома?

Конструкция фундамента зависит не только от конфигурации постройки, но и от того, какой грунт находится в основании фундамента. Для определения свойств местного грунта делаются геологические изыскания, и на их основании выполняется проект фундамента. Рельеф участка, разумеется, также имеет значение для определения высоты цоколя. Необходимо учесть и высоту снежного покрова в Вашей местности с тем, чтобы нижние бревна дома не оказались в сугробе. Как правило, целесообразным является устройство железобетонного перекрытия на фундаменте вместо деревянного по бревенчатым балкам. Э­то позволяет приподнять первые венцы сруба относительно снежного покрова при сохранении отметок пола первого этажа и исключить проблемы, связанные с защитой бревен в пространстве под деревянным перекрытием.

5. Как решается проблема усадки сруба?

Как известно, любой сруб после установки на фундамент дает усадку, то есть высота сруба уменьшается по мере уплотнения паза и высыхания бревен. Для наших срубов среднее значение усадки составляет 5% от высоты рубленой конструкции. Фактор усадки учитывается нами везде, где это необходимо: при монтаже окон и дверей, при установке подпорных и декоративных стоек, устройстве каркасных перегородок, прокладке труб водоснабжения и канализации, устройстве дымоходов и вентканалов, поэтому хозяева наших домов неудобств по поводу усадки не испытывают. Но правильней отделку бани начинать через 6-9 месяцев, а для  дома и  больше времени потребуется.

6. Производите ли вы монтаж сруба.

Да, если это необходимо заказчику мы монтируем  срубы. Стоимость монтажа составляет 30-45% от стоимости сруба.

7. Какая стандартная и какая максимальная длина бревен используется при строительстве срубов?

Наиболее распространенными стандартными являются бревна длиной 4-6 м. Мы это учитываем при проектировании строений. Э­то, конечно же, не значит, что невозможно построить дом длиннее, чем 6 м. Используемые нами архитектурные и технологические приемы позволяют строить дома практически любых размеров. В некоторых случаях применяются и более длинные бревна: 8, 10 и даже 14 метров, но стоимость 1 куб. м таких бревен  несколько выше по сравнению со стандартными.

8.Какая стандартная толщина бревна используется при строительстве срубов?

Толщина бревна зависит от климатических условий в нашей полосе можно использовать от 20 см до 35 см (для беседок 20 см, для бань 22-24 см, для домов 28-30 см, больший диаметр по согласованию)

9.Необходим ли проект для рубки?

Если строение сложное то да. Но для простых строений достаточно эскиза или описания ,а мы поможем. У нашей организации имеется большой опыт.

10.Как выглядит сруб и как обрабатывается бревно?

бревно окоряется и обрабатывается под рубанок, т е бревно становится гладким и светлым, облегчая вам дальнейшую декоративную обработку сруба. Но после установки сруба его желательно обработать декоративными составами от солнца и влаги.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *