Правильно спланированная баня 6х4 где 4х4 м баня, а 2х4 м открытая веранда.

Такая баня 6х4 относится к среднему ценовому диапазону.

Произвести расчет бани, парной, дома или бани под ключ тел. отдела продаж (4912) 99-27-78

Правильная баня

От планировки помещений бани из бревна зависит удобство ее эксплуатации. Предлагаемая оцилиндрованная баня построена рационально. Имеет три помещения: комнату отдыха, мыльную и парную. Предназначена для использования в качестве русской бани.. Вход в комнату отдыха с веранды — это правильное решение. Дровяная печь установлена в перегородку между комнатой отдыха и парной. Такая установка банной печи правильная, так как топить печь дровами удобнее из комнаты отдыха, чем из мыльной. И Ваша печь постоянно находится под наблюдением.

К размерам бани из бревна соответственно подобраны размеры открытой веранды. На веранде достаточно места для отдыха, просторно  и для размещения банных аксессуаров, дров и т.п. Высокий конек 1,5 м  образует просторный чердак. На фронтоне врезана входная дверь на чердак. Хороший хозяин всегда найдет такому чердаку применение. Там хорошо сушить и хранить банные веники. Одним словом, эта оцилиндрованная  баня — правильная баня.

Детальный план бани 6х4

На предлагаемом вам плане бани 6х4 метра вы можете видеть, каким образом распределено внутреннее пространство. В стандартной планировке это:

  • входной тамбур с площадью 2,55 м2, который позволяет защитить внутренние помещения от проникновения холодного воздуха в зимнее время;
  • входное крыльцо с площадью 2,66 м2 находящееся под единой крышей со всем сооружением;
  • просторная комната для отдыха с площадью 9,14 м2, здесь можно оборудовать помещение для раздевалки и чаепитий после банных процедур;
  • внушительных размеров мойка с площадью 3,48 м2;
  • аналогичная по общей площади парилка.

Стандартная планировка — это не приговор для данного сооружения. Вы по своему желанию до начала строительства можете внести любые разумные корректировки в этот план бани 6х4 метра. Допустим, вы знаете, что не будете устраивать посиделки в комнате отдыха и она будет использоваться вами чисто как помещение для раздевалки. В этом случае вы можете увеличить площадь промывочного помещения и парилки. Также за счет свободной площади комнаты для отдыха можно обустроить небольшой санитарный узел с проведенной в него канализацией.

Все зависит от ваших реальных потребностей и представлений о том, какой должна быть ваша баня из рубленного бревна.

ориентировочные цены на срубы бани можно узнать здесь

Чем привлекателен проект бани с крыльцом?

Предлагаемый вам готовый проект бани с крыльцом имеет массу практических преимуществ. Среди них стоит отметить:

  • доступную стоимость реализации проекта на основе любого стенового материала;
  • привлекательный внешний вид;
  • экономичность последующей эксплуатации;
  • возможность использования бани в любое врем года;
  • надежная защита внутренних помещений от грязи, пыли и снега за счет крыльца и входного тамбура;
  • удобная планировка внутренних помещений, позволяющая экспериментировать с различными вариантами обстановки и обустройства.

Для данной бани с крыльцом подойдет любой тип печного оборудования. Дымоходные системы выбираются в зависимости от того, каким топливом будет протапливаться баня

Декоративная отделка бани

Для придания строению более привлекательного внешнего вида, углы сруба, оконные и дверные коробки, лобовые доски и т.п. можно зашивают наличниками с фигурной отделкой, ручной работы. Наличники имеют не только декоративное назначение. Они предохраняют сруб бани от дождевой воды, повышая его долговечность.

Поделиться →

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *